Что такое КП «МЭД»?
Раскрываем и объясняем название:
Казенное предприятие Московская Энергетическая Дирекция

Казенное Предприятие (state-owned unitary enterprise) — Казенное предприятие, а также учреждения, ведущие некоммерческую деятельность, обладают правом оперативного управления. В соответствии со ст. 296 ГК РФ они осуществляют в отношении закрепленного за ними имущества (в пределах, установленных законом) в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника (государства) и назначением имущества следующие права владения, пользования и распоряжения им (см. ст.297 ГК):

– право отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом лишь с согласия собственника этого имущества;
– право самостоятельно реализовать производимую им продукцию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Порядок распределения доходов казенного предприятия определяется собственником его имущества, т.е. государством.

Московская – месторасположение г. Москва, деятельность тоже ведется в Москве, подведомственное предприятие ДЖКХ г. Москвы

 

Энергетическая – Московская Энергетическая Дирекция, это компания Энергетического сектора, специализирующаяся на теплоэнергетике, с использованием теплоэнергетических объектов города Москвы.

 

Дирекция – Основное слово, покрытое тайной. Никакой тайны нет, рассказываем об этом поподробнее. И да, вопрос который волнует многих, у нас работает не только Директор: штат предприятия состоит как из обычных рабочих, так и специалистов, главных специалистов, начальников отделов, бухгалтеров, заместителей, все как положено, строго по стандарту, регламенту и уставу.

 

 

Итак слово ДИРЕКЦИЯ образованно от fr. Direction , нем. Direction, пол. Direkcyia и лат. directio. Означающие 1. Надзор и управление,
Первоначально слово «дирекция» – пошло из военной терминологии, означающей
2. направление движения, а так же курс действий войск. Позже 3. Руководящий орган учреждения, предприятия, во главе с директором
Так и в нашем случае, Московская Энергетическая Дирекция прошла долгий путь, задавая курс «действий», определенный в соответствии с политикой Департамента ЖКХ г. Москвы.
В период цифровой трансформации, Московская Энергетическая Дирекция старается быть максимально открытой организаций, как для Государственного сектора, так и для обычного потребителя. Мы надеемся, что дали развернутый ответ и рассказали наконец «Что же значит аббревиатура КП «МЭД».

01.04.2019