Руководитель КП «МЭД» Д.А. Стоякин принял участие в Московском урбанистическом форуме – одном из крупнейших столичных мероприятий, посвященном обсуждению вопросов в области архитектуры, экологии, градостроительства и стратегического планирования городского пространства. Мероприятие проходит с 2011 года на разных площадках столицы: в форуме принимают участие руководители городских администраций, инвесторы, политические деятели и высококлассные специалисты многих других смежных направлений со всего мира.

В этом году Moscow Urban Forum проходит под лозунгом «Качество жизни. Проекты, меняющие города» проходил с 4 по 7 июля на инновационной и многогранной площадке в парке «Зарядье». Главной идеей форума стало всестороннее сотрудничество, планирование и обмен опытом для достижения целей, направленных на улучшение уровня жизни и здоровья граждан, а также на гармоничное и эффективное развитие всех инфраструктур как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.

В рамках деловой программы форума особое внимание Денис Александрович уделил одной из самых серьезных, трудноразрешимых и жизненно важных тем – проблеме загрязнения окружающей среды. Он посетил панельную дискуссию «Собрать и переработать. Мировой опыт обращения с отходами», где говорилось о необходимости организации современных полигонов и мусороперерабатывающих заводов, решались вопросы мотивирования населения к участию в раздельном сборе мусора, обсуждалось формирование тарифов и создание рынков для реализации вторичного сырья. На сегодняшний день для решения этой проблемы требуется комплексный, профессиональный и инновационный подход.


10.07.2019