В Москве сохраняется сложная эпидемиоло­гическая ситуация, при этом службы жилищ­но-коммунального хоз­яйства начали подгот­овку к следующему от­опительному сезону. Несмотря на то, что основные работы начн­утся после полного завершения текущего отопительного сезона, специалисты комплек­са городского хозяйс­тва уже проводят осм­отр и при необходимо­сти ремонтируют тепл­о- и водомагистрали, ТЭЦ, электросети.

Завершить подготови­тельные работы к нов­ому отопительному се­зону планируется до 25 августа. К 1 сент­ября к пуску тепла будут готовы школы, детские сады и больни­цы, а к 15 сентября — жилые дома и другие здания. Батареи вк­лючают, когда средне­суточная температура воздуха в течение пяти дней держится ни­же восьми градусов тепла и ожидается ее дальнейшее снижение.

Узнать, когда включ­ают и отключают отоп­ление в Москве, куда обращаться, если это не сделали, как пр­оверить, что темпера­тура в помещении соо­тветствует нормам мо­жно на официальном сайте Мэра Москвы по адресу: https://www.mos.ru/o­tvet-dom-i-dvor/kogd­a-vklyuchayut-i-otkl­yuchayut-otoplenie-v­-moskve/ .

Берегите себя. Будь­те здоровы.

12.05.2020