В Москве с 25 мая 2020 года возобновят свою работу 88 центров «Мои документы».

С 26 марта большую часть услуг офисы «Мои документы» предоставляли онлайн, однако в каждом округе работал дежурный центр. В них исключительно по предварительной записи проводилась только регистрация отдельных актов гражданского состояния.

Открывшиеся центры также будут принимать исключительно по предварительной записи на mos.ru. В них горожане смогут получить государственные и иные услуги, за исключением тех, которые доступны в электронном виде. На входе будут проводит медико-санитарные мероприятия, зайти на территорию можно будет при наличии масок и перчаток и при здоровой температуре тела.

При обслуживании посетителей будут соблюдать ряд мер безопасности. Рабочие места сотрудников расположат так, чтобы была возможность соблюдать дистанцию в полтора или два метра. Если сделать это невозможно, то между рабочими местами установят разделительные перегородки. В ряде случаев пространство между работниками офиса «Мои документы» и посетителями может разделить защитное стекло. Сотрудники центров госуслуг также будут использовать индивидуальные средства защиты и антисептики для рук.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии:
+7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00), а также в спецпроекте mos.ru.

(фото: https://vedtver.ru/)

22.05.2020