21 марта отмечается День работников ЖКХ –  профессиональный праздник сотрудников жилищно-коммунальных хозяйств. В торжествах участвуют работники сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также  служб по предоставлению бытовых услуг.

В России День работников ЖКХ отмечается в третье воскресенье марта. В этом году он выпадает на 21 марта и проходит на официальном уровне 41 раз. День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства учредил Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции от 1 ноября 1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

 

Свои поздравления коллегам адресует директор КП «МЭД» Чистов Сергей Анатольевич:

«Уважаемые коллеги!

Выбранное Вами дело требует самоотдачи, терпения и самое главное – умения работы с потребителями, а в итоге с людьми. Своим трудом вы вносите весомый и основополагающий вклад в обеспечение жизнедеятельности  жилых домов, больниц, школ, военных объектов, отдельных районов и всего города в целом. Ваша работа способствует надёжному функционированию жилого фонда, предприятий, дорог, электросетей и очень нужна для комфортной жизни всех жителей Москвы. Желаю плодотворной деятельности, достижения поставленных целей и ощутимых результатов Ваших ежедневных трудов в каждой сфере комплекса городского хозяйства!»

Коллектив Московской Энергетической Дирекции присоединяется к поздравлению.

21.03.2021