На сегодняшний день потребность в донорах крови в условиях пандемии короновирусной инфекции остается высокой. Компоненты крови также необходимы при хирургических операциях, поддержании жизни онкологических больных и многих других случаях лечения. Достаточное количество донорской крови – жизненно важно для пациентов, которые борются с тяжелыми заболеваниями.

С 22 по 30 ноября в Москве пройдет донорская акция «Шефы рядом». Ее целью является пополнение запасов крови в отделениях переливания крупных многопрофильных больниц города. Организаторами акции являются Координационный совет по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации и НФ «Национальный фонд развития здравоохранения».

Сдать кровь сейчас означает спасти несколько человеческих жизней и внести свой вклад в борьбу с последствиями короновирусной инфекции.

Подробная информация о том, кто может стать донором крови, какие есть противопоказания и как подготовиться к процедуре можно узнать на сайте https://donor.dostovernozdrav.ru/

15.11.2021