В рамках проведения Всемирного дня охраны труда 28 апреля для сотрудников Казенного предприятия «Московская энергетическая дирекция» был организован семинар, на котором обсуждалось соблюдение персоналом правил охраны труда и требований безопасности, в целях предупреждение производственного травматизма и повышение культуры производства работ.

Основная задача проведения подобных семинаров – обратить внимание сотрудников на необходимость соблюдения принципов безопасности труда.

– Семинары по охране труда, а также проверки рабочих мест производственного персонала должны проводиться регулярно. Теоретическая подготовка и отработка практических навыков являются важнейшими составляющими для обеспечения безопасности сотрудников во время рабочего процесса, – отмечает инженер по охране труда отдела по работе с персоналом Калакуцкая Наталья Афанасьевна.

Этот день отмечается более чем в 100 странах мира. В Российской Федерации Всемирный день охраны труда проводится в десятый раз с 2003 года. В этом году праздник прошел под девизом «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

17.05.2017